Автор отшива Татьяна Новикова (Москва):

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от авторской схемы Натальи Ореховой "Слоник на шаре". Группа автора - https://vk.com/lkacross, сайт автора - http://lkacross.ru/

Несмотря на то, что у меня захомячена не одна схема Натальи - слоник стал первым отшивом по ее схеме. Для начала немного "технической информации" :)

Размер схемы 49*114 крестиков. В отшиве использовались мулине DMC по ключу, 12 оттенков. Автор иллюстрации Brigitt May.

А теперь о самой работе. Начну, пожалуй, с того, что схема, несмотря на использование дробных крестиков и французских узелков, далась мне легко. Все потому, что там все на своих местах. Я впервые тащилась от фрузиков, потому что с каждым из них словно зажигалась новая звездочка в бесконечно-синем просторе. И не важно, что он ограничен размерами шарика - иначе на что нам фантазия? ;)

Вышиваю я не быстро, но по моим ощущениям на слоника ушло немного времени, хотя и взяла я работу намного заранее, дабы вышло все без спешки и авралов) Несмотря на свои небольшие размеры слоник получился очень живым - схема прекрасно проработана. И впереди меня ждал очень важный и ответственный момент - оформление. Свою ноту ответственности добавляло и то, что работа вышивалась к выставке "Формула рукоделия", оплошать ну никак было нельзя))

40 минут в багетной, мучения меня и художника, недели ожидания и вот он - оформленный слоник! На мой взгляд, оформление удалось подобрать правильное - мы оставили много воздуха, использовали светлые оттенки и вышивка стала смотреться еще нежнее. Слоник летит!)) Единственное, я бы заменила в данном случае канву на равномерку. Но в силу сложившихся обстоятельств пришлось работать с тем, что есть. Хуже, на мой взгляд, не стало=)

Подводя итог, хочется сказать Наталье спасибо и за чудесную схему, и за доверие представлять ее на выставке!

Схема вышивки Слоник на шарике. Отшив.
16.08.2015
К другим новостям магазина